Памятка для "дизелиста" по применению антигеля (депрессорной присадки)

1. Для облегчения пуска дизельного двигателя и обеспечения его бесперебойной работы при низких температурах воздуха необходимо использовать антигель.

2. Антигель не предназначен для разжижения уже застывшего дизельного топлива в баке и топливной системе. Главной задачей антигеля является предотвращение замерзания дизельного топлива и сохранение его прокачиваемости по топливной системе.

3. Заливать антигель в топливный бак целесообразно непосредственно перед заправкой на АЗС с соблюдением рекомендованных пропорций. Для эффективного смешивания антигеля и дизельного топлива необходимо осуществлять данную операцию при минимальном объеме топлива в баке.

4. ВАЖНО!!! В момент смешивания температура антигеля в упаковке должна быть не менее +10 °С. Если антигель хранился при низких температурах, то перед применением его необходимо нагреть.

5. При смешивании в отдельной емкости (например, в канистре) дизтопливо должно быть тщательно перемешано с антигелем, при этом топливо должно быть прозрачным (не помутневшим).

6. При отрицательных температурах антигель в упаковке имеет свойство застывать, но при нагревании до положительной температуры полностью восстанавливает свои эксплуатационные характеристики.

7. Внимание! Увеличение концентрации антигеля в дизельном топливе выше рекомендованных пропорций не приводит к существенному снижению температуры фильтруемости и застывания по отношению к заявленным на упаковке, но при этом не способно нанести какой-либо вред дизельному двигателю.

8. Антигель эффективен осенью и зимой как профилактическое средство при каждой заправке как летним, так и зимним дизельным топливом.

9. Антигель может быть использован в стационарных дизельных установках (дизель-генераторах) при условии соблюдения инструкции по заливке, а именно при условии тщательного перемешивания с дизельным топливом.

10. Антигель не меняет рабочих свойств дизтоплива и безопасен для узлов топливной системы и для двигателя в целом.

Антигель для дизельного топлива AGA803F (335 мл) и AGA813F (750 мл)

Антигель для дизельного топлива AGA803F Антигель для дизельного топлива AGA813F

Объемные соотношения антигеля и дизтоплива

Топливо Предельная температура фильтруемости, °C Температура застывания, °С
ДТ ДТ + AGA803F/AGA813F ДТ ДТ + AGA803F/AGA813F
Концентрация антигеля, объемная доля Без антигеля 1:500 1:200 1:100 Без антигеля 1:500 1:200 1:100
Летнее дизельное топливо –9 –19 –21 –24 –13 –27 –32 –40
Зимнее дизельное топливо –20 –24 –26 –28 –26 –34 –40 –47

Применение

  1. Нагрейте содержимое упаковки минимум до +10 °С, например, положив флакон на прогретый двигатель или отопитель салона.
  2. Энергично встряхните упаковку.
  3. Открутите крышку флакона и осторожно удалите защитную мембрану, потянув за кольцо.
  4. Присоедините прилагаемую лейку.
  5. Залейте состав в бак перед заправкой из расчета одна упаковка на 160 литров дизельного топлива.

Концентрацию антигеля в дизельном топливе можно повышать до 1:100. Дальнейшее повышение дозировки безопасно, но не эффективно, т. к. больше не приводит к снижению температуры фильтруемости и влечет за собой лишь перерасход средства.

***

Узнайте больше о других препаратах AGA серии F для системы питания двигателя.

Фвтохимия AGA серии F для топливной системы двигателя

Читать дальше:

Посмотреть все публикации

Закрыть
Подбор очистителей