Когда пригодится холодная сварка

Когда пригодится холодная сварка. Автохимия AGA

Утрачена часть детали? Нужно быстро отремонтировать сквозную пробоину? Холодные сварки от AGA представляют собой эпоксидные ремонтные шпатлевки с металлическим наполнителем. Они склеивают и позволяют восстанавливать утраченные элементы деталей из стали, чугуна, цветных металлов, пластика, стекла, керамики, фарфора и дерева. Составы обладают адгезией даже к замасленным и влажным поверхностям.

Холодная сварка быстро полимеризуется и образует композитный материал, близкий по прочности к металлу. После затвердевания ее можно окрашивать и подвергать механической обработке: сверлению отверстий, нанесению резьбы и т. п.

Если необходимо отремонтировать узел, испытывающий механические нагрузки и нагрев, то применяют шпатлевку с соответствующим наполнителем, чтобы приблизить коэффициент теплового расширения и прочность холодной сварки к материалу ремонтируемой детали.

Например, для ремонта стальных деталей используют состав со стальным наполнителем, а для деталей из цветных металлов – с алюминиевым, бронзовым или титановым наполнителями.

В ассортименте AGA четыре ремонтных состава с наполнителем из стали, алюминия, бронзы и титана.

Эпоксидные шпатлевки в ряде случаев позволяют провести ремонт без разборки корпуса или узла агрегата, в труднодоступном месте, восстановить утраченные элементы резьбовых соединений, заделать сквозные пробоины в поддоне, радиаторе, бензобаке автомобиля и др.

Применение холодной сварки от AGA

Важно! В процессе хранения состав может затвердевать. Для его размягчения достаточно поместить клей в горячую воду на 5–10 минут.

Эпоксидные ремонтные шпатлевки с металлическим наполнителем от AGA могут стать достойной альтернативой механическому ремонту и позволят сэкономить на замене дорогостоящих автомобильных деталей и узлов. Они просты в использовании и обязательно пригодятся вам в быту, на даче и в гараже.

Узнайте о других препаратах AGA серии S для самостоятельного обслуживания автомобиля.

Читать дальше:

Посмотреть все публикации

Закрыть
Подбор очистителей